
দ্য কটন কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া লিমিটেডে অ্যাসিস্ট্যান্ট লাগবে ৯৫ জন
job in government company : দ্য কটন কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া লিমিটেড ম্যানেজমেন্ট ট্রেনি, জুনিয়র কমার্শিয়াল এক্সিকিউটিভ, জুনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট(জেনারেল), জুনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট(অ্যাকাউন্টস) পদে ৯৫ জন লোক নিচ্ছে।
কারা কোন পদের জন্য যোগ্য :
ম্যানেজমেন্ট ট্রেনি (মার্কেটিং) :
যোগ্যতা :― অ্যাগ্ৰি বিজনেস ম্যানেজমেন্ট বা, অ্যাগ্ৰিকালচার রিলেটেড এম.বি.এ কোর্সে পাশ হলে যোগ্য।
বয়স :― বয়স হতে হবে ৩০ বছরের মধ্যে।
মূল মাইনে :― ৩০,০০০–১,২০,০০০ টাকা।
শূন্য পদ : ― ৫ টি (জেনাঃ ২, ই.ডব্লু.এস ১, ও.বি.সি ১, তঃজাঃ ১)।
ম্যানেজমেন্ট ট্রেনি (অ্যাকাউন্টস) :
যোগ্যতা :― এম.বি.এ (ফিনান্স), এম.এম.এস, এম.কম, সি.এ ও সি.এম.এ. কোর্স পাশরা যোগ্য।
বয়স :― বয়স হতে হবে ৩০ বছরের মধ্যে।
মূল মাইনে :― ৩০,০০০―১,২০,০০০ টাকা।
শূন্য পদ :― ৬ টি (জেনাঃ ৪, ই.ডব্লু.এস ১, ও.বি.সি ১)।
জুনিয়র কমার্শিয়াল এক্সিকিউটিভ :
যোগ্যতা :― মোট অন্তত ৫০%(তপশিলী, প্রতিবন্ধী হলে ৪৫%) নম্বর পেয়ে অ্যাগ্ৰিকালচারের বি.এস.সি কোর্স পাশরা যোগ্য।
বয়স :― বয়স হতে হবে ৩০ বছরের মধ্যে।
মূল মাইনে :― ২২,০০০―৯০,০০০ টাকা।
শূন্য পদ :― ৫০ টি (জেনাঃ ১৯, ই.ডব্লু.এস ৫, ও.বি.সি ১৪, তঃজাঃ ৮, তঃউঃজাঃ ৪)।
জুনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট (জেনারেল) :―
যোগ্যতা :―মোট অন্তত ৫০%(তপশিলী, প্রতিবন্ধী ৪৫%) নম্বর পেয়ে অ্যাগ্ৰিকালচারের বি.এসসি কোর্স পাশরা যোগ্য।
বয়স :― বয়স হতে হবে ৩০ বছরের মধ্যে।
মূল মাইনে :―২২,০০০―৯০,০০০ টাকা।
শূন্য পদ :― ২০ টি (জেনাঃ ৮, ই.ডব্লু.এস ২, ও.বি.সি ৫, তঃজাঃ ৪, তঃউঃজাঃ ১)।
জুনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট (অ্যাকাউন্টস) :
যোগ্যতা :― মোট অন্তত ৫০% (তপশিলী, প্রতিবন্ধী ৪৫%)নম্বর পেয়ে কর্মাস শাখায় গ্যাজুয়েটরা যোগ্য।
বয়স :―বয়স হতে হবে ২৭ বছরের মধ্যে।
মূল মাইনে :― ২২,০০০―৯০,০০০ টাকা।
শূন্য পদ :―১৪ টি (জেনাঃ ৬, ই.ডব্লু.এস ১, ও.বি.সি ৪, তঃজাঃ ২, তঃউঃজাঃ ১)।
ওপরের সব পদের বেলায় বয়স হতে হবে ১-১১-২০২০ হিসাবে। তপশিলীরা ৫ বছর, ও.বি.সি -রা ৩ বছর, ও প্রতিবন্ধীরা ১০ বছর বয়সে ছাড় পাবেন।
লিখিত পরীক্ষার মাধ্যমে প্রার্থী বাছাই হবে।পূর্ব ভারতের কলকাতা, পাটনায় পরীক্ষা হবে। পরীক্ষায় অবজেক্টিভ টাইপের প্রশ্ন হবে ১২০ টি।
জুনিয়র কমার্শিয়াল এক্সিকিউটিভ, জুনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট (জেনারেল), ম্যানেজমেন্ট ট্রেনি (মার্কেটিং) পদের বেলায় প্রশ্ন হবে এই সব বিষয়ে :― জেনারেল ইংলিশ- ১০ টি, রিজনিং-১০ টি, কোয়ান্টিটেটিভ অ্যাপ্টিটিউট-১০ টি, জেনারেল নলেজ-১০ টি, ল্যঙ্গোয়েজ প্রফিসিয়েন্সি ২০ টি, ও বিষয় ভিত্তিক প্রশ্ন-৬০ টি।
জুনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট (অ্যাকাউন্টস) ও ম্যানেজমেন্ট ট্রেনি (অ্যাকাউন্টস) পদের বেলায় প্রশ্ন হবে এই সব বিশয়ে :― জেনারেল ইংলিশ-১৫ টি, রিজনিং-১৫ টি, কোয়ান্টিটেটিভ অ্যাপ্টিটিউট-১৫ টি, জেনারেল নলেজ-১৫ টি ও বিষয় ভিত্তিক প্রশ্ন ৬০ টি।
সময় :― সময় থাকবে ২ ঘন্টা।
নেগেটিভ মার্কিং আছে। প্রতিটি প্রশ্নের ভুল উত্তরের জন্য প্রাপ্ত নম্বর থেকে ১ নম্বর কাটা হবে।
দরখাস্ত করবেন :― দরখাস্ত করবেন অনলাইনে, ৭-ই জানুয়ারির মধ্যে। এই ওয়েবসাইটে www.cotcorp.org.in এজন্য বৈধ একটি ই-মেল আই.ডি থাকতে হবে। প্রথমে ওপরের ওই ওয়েবসাইটে গিয়ে যাবতীয় তথ্য দিয়ে সাবমিট করলেই নাম রেজিস্টার হয়ে যাবে। তারপর পরীক্ষা ফি বাবদ ১,৫০০ (তপশিলী, প্রতিবন্ধী ও প্রাঃসঃকঃ হলে ৫০০) টাকা ডেবিট কার্ড, ক্রেডিট কার্ড বা নেট ব্যাঙ্কিংয়ে জমা দেবেন।
টাকা জমা দেওয়ার পর সিস্টেম জেনারেটেড অ্যাপ্লিকেশন ফর্ম প্রিন্ট করে নেবেন।